МОУ Вытегорская общеобразовательная школа № 2 Воскресенье, 28.04.2024, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Учёба [2]
Олимпиады, конференции и т.д.
Внеклассные мероприятия [8]
День именинника, дискотеки, конкурсно - игровые программы, концерты.
Летний лагерь. [0]
Официальные новости [6]
Новости Управления образования Вытегорского района, ВИМЦ, ВИРО и т. д.
Результаты конкурсов [5]
Победители, участники, судьи.
Спорт [4]
Спортивные мероприятия, соревнования.

Начало » 2007 » Май » 10 » Парад 9 МАЯ
Парад 9 МАЯ
Годы все больше отдаляют нас от самой страшной войны прошлого века и счастливых майских дней 1945-го, но память о народном подвиге остается в наших сердцах.
С Днем Победы!
Вчера наша страна отмечала, наверное, самый великий праздник – День Победы! И мы по праву гордимся своей страной, своей нацией, своими героями.
На самом деле, мне хочется сказать, что ученики нашей школы – достойные граждане своей страны. Как я сделала такой вывод? А по тому отношению, тому рвению, с каким они отнеслись к подготовке и выполнению своих обязанностей. Давно уже для всех приход на митинг перестал быть просто «обязаловкой». Наши дети теперь сознательно приходят, строятся в красивые колонны, украшают своё шествие флагами и шарами, то есть создают настроение.И в этом проявляется гражданское самосознание учеников!
В этом году ученики нашей школы стояли в карауле у памятника морякам в Кировском сквере и на площади у Погибшего солдата. Хочется сказать большое спасибо тем, кто в такую холодную и дождливую погоду самоотверженно нёс своеобразную вахту. А это были: Осокин Андрей, Азаданова Анна, Соловьёва Олеся, Сергин Вадим, Палагута Юлия, Афоничев Илья, Спасова Ира, Андреева Маша, Зимин Антон, Щельмяков Максим. Их подготовкой была занята Рейц Тамара Владимировна.
Накануне мы провели пару часов в Кировском сквере под чутким руководством Тамары Владимировны, где учились красиво шагать, сменять друг друга. На самом деле, ребята очень достойно представили нашу школу. Мы действительно гордимся ими! Ведь таких красавиц и красавцев даже и отпускать не хочется! Это я имею в виду, что Осокин Андрей, Азаданова Анна, Соловьёва Олеся, Сергин Вадим, Палагута Юлия, Афоничев Илья – ученики 11 класса. То есть, они уходят из школы во взрослую жизнь. Хочется отметить, что ребята простояли в карауле с 9.30 до 13.00! Остаётся только похвалить их! Практически все уже не первый раз несли своеобразную вахту памяти в День Победы! Только Щельмяков Максим принимал участие впервые! Но он нисколько не показал виду! Если бы я не знала, что Максим учился всему буквально за день до этого, то никогда не поверила бы!
В то время, когда ребята стояли в карауле у памятника в Кировском сквере, колонны ветеранов и участников боевых действий, представителей администрации города, района, поселений, ученики СОШ №1, нашей любимой школы, учащиеся техникума и представители трудовых коллективов города отправились к памятнику Погибшего солдата. Не спорю, зрелище было на редкость впечатляющее!
Там, в посёлке, тоже стояли наши ребята. Не удивитесь, если я скажу, что нашу школу там представляли Лукин Гия и Дмитриев Виталик. Они в камуфляжных куртках с 9.30 до 12.00 несли вахту. Там же на митинге Кренёва Наталья и Озеров Виталик читали стихи. Очень торжественную речь произнёс и ученик нашей школы Северов Николай. То есть, ребята в очередной раз доказали, насколько наша школа современна, что она идёт в ногу со временем, в курсе основных политических проблем. Ведь не перевелись ещё в нашей школе таланты. Мы гордимся своими учениками! И выражаем благодарность от лица администрации школы всем тем, кто стоял в карауле, кто выступал на митинге и тем, кто просто присутствовал на параде в честь великого праздника – Дня Победы!
Скоро вы сможете просмотреть фотоотчёт о параде. Будьте в курсе!
Категория: Официальные новости | Просмотров: 1178 | Добавил: vytschool2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта


Сайт оптимизирован под разрешение 1024*768 и браузер Internet Explorer 6.0 и большей версии. За некорректную работу сайта в других браузерах администрация сайта ответственности не несет. Copyright Осокин А. © 2007
Создать бесплатный сайт с uCoz