МОУ Вытегорская общеобразовательная школа № 2 Воскресенье, 28.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Учёба [2]
Олимпиады, конференции и т.д.
Внеклассные мероприятия [8]
День именинника, дискотеки, конкурсно - игровые программы, концерты.
Летний лагерь. [0]
Официальные новости [6]
Новости Управления образования Вытегорского района, ВИМЦ, ВИРО и т. д.
Результаты конкурсов [5]
Победители, участники, судьи.
Спорт [4]
Спортивные мероприятия, соревнования.

Начало » 2007 » Май » 10 » Гала-концерт победителей "Юные дарования Вытегории - 2007"
Гала-концерт победителей "Юные дарования Вытегории - 2007"
Хочу немного рассказать о том, как прошёл гала-концерт победителей "ЮДные дарования Вытегории - 2007". Мне не хочется никого обижать, рассказывая об организации данного мероприятия. Думаю, и без меня там найдётся много критиков. А просто расскажу о тех положительных моментах, которые имели место на этом празднике. Мне кажется, что организаторы учтут недостатки и в следующий раз попытаются их исправить.
Итак, концерт начался с приветственных слов Ильиной Татьяны Игоревны - педагога дополнительного образования ДДТ. Затем слово для выступления было предоставлено Исакову Петру Яковлевичу (кстати, Пётр Яковлевич - отец нашего любимого и единственного Виктора Петровича!). На самом деле, выступление Петра Яковлевича было очень содержательным, то есть несло массу полезной информации. Он привёл конкретные факты о войне, которая затронула нашу малую Родину, рассказал о тех людях, которые воевали и имели непосредственное отношение к Вытегории. Приведу выдержки из речи Исакова П. Я. "Из Вологодской области на войну ушло 303 тысячи человек. Погиб каждый второй..." Какие ужасающие цифры. Какая страшная действительность. На самом деле, мы - очень везучее поколение. Война - самая страшная и бесполезная штука. И как хорошо, что она закончилась 62 года назад! Далее: "27 человек из Вологодской области являются полнымими Кавалерами Ордена Славы. В том числе и Кузнецов - наш земляк. В области работало 110 госпиталей. И 2 из них располагались в городе Вытегра". Думаю, не для кого не секрет, что наша школа была именно одним из этих госпиталей. И до сих пор ходят легенды, что по ночам можно услышать в здании школы стоны раненых и умирающих солдат. "Наш край тоже очень ощутимо опалён войной. Это - Оштинский рубеж!" Пётр Яковлевич закончил своё выступление такими словами: "Задача молодого поколения - писать о войне, проводить конференции, помогать оставшимся в живых 137 ветеранам войны, и не забывать!"
Именно на такой патриотической ноте закончил своё выступление Пётр Яковлевич. И далее Ксения Ильина (ученица 8 класса нашей школы) подарила всем ветеранам и гостям праздника песню с оптимистичным названием "Надежда". Следующим номером программы стал танец танцевальной студии "Ритм" под названием "Шарики". Танцевали в составе и ученицы нашей школы - Геленидзе Гуля, Кажурина Полина, Лукина Даша, Догадина Настя, Белякова Юлия.
Номера гала-концерта были представлены лишь победителями конкурса "Юные дарования Вытегории - 2007". Выступали и наши ребята: Даниелян Ани - ученица 1 класса со стихотворением "Вежливое слово", Забмрко Анастасия - ученица 4 класса со своим стихотворением "Китайская роза", хор учеников 1 класса и Максимова Даша - ученица 8 класса.
Честно сказать, до конца концерта я не смогла остаться. Слишком много времени он занял. Но, думаю, ничего интересного я не пропустила. По крайней мере, выступления всех наших учеников я посмотрела и нисколько об этом не жалею. Да, есть талантливые дети и в других школах, но наши - САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Молодцы, ребята!
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 1577 | Добавил: vytschool2 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 Душа  
0
biggrin biggrin а я получила диплом 1 степени! Я очень этим горжусь

1 rih  
0
Я тама был! И мне вручили диплом II-ой степени!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта


Сайт оптимизирован под разрешение 1024*768 и браузер Internet Explorer 6.0 и большей версии. За некорректную работу сайта в других браузерах администрация сайта ответственности не несет. Copyright Осокин А. © 2007
Создать бесплатный сайт с uCoz